Конкурс, организуемый Городским экспертно-консультационным советом родительской общественности ДОНМ, объединил команды обучающихся города Москвы – членов Управляющих советов своих образовательных организаций и просто активных ребят. Проект направлен на выявление талантливой и активной молодежи и тех инициатив, которые удалось реализовать студентам в своих образовательных организациях.
Участники, представляющие Комплекс, в рамках второго этапа конкурса провели несколько встреч с работодателями-партнерами, а также записали видео на эту тему. В ходе подготовки встреч, ребята сформулировали для себя главную цель: познакомить студентов с будущими работодателями и рассказать о том, какой вектор профессионального развития можно будет выбрать после окончания учебы в Комплексе.
«В третьем этапе ребятам предстоит раскрыть тему наставничества с помощью видео-подкастов и мероприятий. Речь идет про наставничество и среди студентов, и педагогов, и работодателей.
Остался всего один этап – третий – до финала. Ребята очень волнуются, но им нравится участвовать в конкурсе, тем более что опыт у них есть», – рассказала наставник ребят Оксана Васильевна Лилейкина.
Прием работ третьего этапа продлится до 28 января. Желаем нашим студентам-участников успешного выполнения заданий и выхода в финал!